外围365提款步骤
欢迎来到外围365提款步骤_365外围彩票网站_365足球外围网站合法吗!
高级搜索:

联系我们

联系我们

培训中心招生处:0531-86907584

培训中心教务部:0531-86915399转2733

办公室:0531-86912489

邮政编码:250012

网址:www.jnsqsng.org.cn

地址:山东省济南市天桥区少年路5号

您当前的位置:首页   最新动态

第四届全市少先队辅导员才艺大赛获奖名单公布!

来源: 时间:2018-12-19 16:45:22

【市中区】

一等奖

张 越(济南舜文中学)——硬笔书法

吉 敏(济南舜文中学)——毛笔书法

孟春晓(济南市市中区育秀小学)——硬笔书法

李 玉(济南市市中区育秀小学)——手工制作

丁韶敏(济南育秀中学小学部)——绘画

侯怡冉(济南市市中区育贤第二小学)——钢琴

孟祥珺(济南市秀山小学)——声乐

赵 乐(济南育秀中学小学部)——演讲


二等奖

邵 磊(济南舜文中学)——队报设计

刘 妍(济南舜文中学)——硬笔书法

徐平波(济南育秀中学小学部)——硬笔书法

骆亚楠(济南育秀中学小学部)——书法

吉 敏(济南舜文中学)——器乐

张雪黎(济南市后龙小学)——钢琴

王惠惠(济南育秀中学小学部)——曲艺特长

袁 菲(育秀小学)——曲艺特长

刘晓婷(济南市市中区育秀小学)——舞蹈

杨 莉(济南市东河村小学)——舞蹈

高 奕(济南市市中区卧龙路小学)——声乐

李姝斐(济南市永长街回民小学)——声乐                      

侯怡冉(济南市市中区育贤第二小学)——声乐  

娄方璐(济南舜文中学)——演讲

冯  松(南上山街小学)——绘画


三等奖                      

刘 虹(济南舜文中学)——队报设计

杨 莉(济南市东河村小学)——绘画 

徐平波(济南育秀中学小学部)——器乐

于吉蕾(济南市永长街回民小学)——器乐

陈晓雪(泉秀学校小学部)——钢琴    

孙 哲(济南市市中区育秀小学)——舞蹈        

李晓琳(济南泉景中学小学部)——舞蹈           

唐晓雪(市中区泉秀小学)——舞蹈    


【历下区】

一等奖

袁训琪(济南市历山学校)——书法

商雅静(济南市盛福实验小学)——器乐

侯 洁(济南市历下实验小学)——曲艺特长

刘 燕(济南燕山学校小学部)——曲艺特长

李倩然(济南市大明湖小学)——演讲

郝伟芹(燕山小学)——演讲


二等奖

崔 静(济南市盛福实验小学)——毛笔书法

李 艳(济南景山小学)——硬笔书法

张月昕(山东师大附小)——硬笔书法

刘 军(大明湖小学)——毛笔书法

王 静(山东师大附小)——手工制作

朱艳华(济南市盛福实验小学)——绘画

宋腾飞(济南市盛福实验小学)——器乐

吴晓蓓(济南市历下实验小学)——器乐

田学文(济南市历下区历山学校)——器乐

马广娇(山东师范大学第二附属中学)——器乐

孙 磊(丁家小学)——  器乐

王汝轩(山东省实验小学)——器乐

孙 磊(丁家小学)——曲艺特长

左文汐(山东省实验小学)——舞蹈

刘 悦(济南市盛福实验小学)——声乐

封向昱(棋盘街小学)——声乐

陈 芸(济南景山小学)——演讲

刘倩倩(济南景山小学)——演讲


三等奖

孟丹丹(济南市盛福实验小学)——硬笔书法

吴晓蓓(济南市历下实验小学)——毛笔书法

王 璐(济南市历下区历山学校)——硬笔书法

李  雯(山师附小)——硬笔书法

贾 璇(济南市盛福实验小学)——绘画

侯 洁(济南市历下实验小学)——器乐

左文汐(山东省实验小学)——器乐

田学文(济南市历下区历山学校)——舞蹈

韩彩霞(济南景山小学)——声乐

王 璐(济南市历下区历山学校)——声乐

袁训琪(济南市历下区历山学校)——演讲

王 惠(山东师范大学第二附属中学)——演讲  

张顺娇(山东师范大学第二附属中学)——演讲  


【天桥区】

一等奖

鲁晓菲(天桥区东营小学)——队报设计  

郭真真(济南市泉星小学)——曲艺特长

甘琼琼(济南市明湖小学)——硬笔书法

刘 纯(济南市泉星小学)——硬笔书法

刘 康(天桥区东营小学)——曲艺特长

耿 阳(天桥区刘庙小学)——书法

袁铭澧(天桥区官扎营小学)——器乐

付翊芮(天桥区泺新小学)——演讲

张靖然(天桥区泺新小学)——演讲

陈 琪(天桥区周闫小学)——演讲

戴陶然(济南市泉星小学)—— 演讲  

马全红(天桥区刘庙小学)——演讲

贾爱莉(黄河双语实验学校)——演讲

 

二等奖

张靖然(天桥区泺新小学)——队报设计

宫 晶(天桥区丁屯小学)——队报设计

李 玲(天桥区东营小学)——队报设计

张 睿(天桥区龙湖小学)——硬笔书法

董 钰(济南市明珠小学)——书法

宫 晶(天桥区丁屯小学)——硬笔书法  

舒 晗(济南市北坦小学)——硬笔书法

姜 焱(制锦市街小学)——书法

穆 淼(济南锦苑学校)——硬笔书法

耿 欣(济南锦苑学校)——毛笔书法

李婧航(济南市滨河小学)——手工

司萌萌(济南市博文小学)——绘画

毛南青(天桥区周闫小学)——器乐

穆 淼(济南锦苑学校)——器乐

马玉冰(汇文实验学校)——器乐

马玉冰(汇文实验学校)——钢琴

秦浩毓(济南锦苑学校)——钢琴

温 莹(泺口实验学校)——钢琴

董 钰(济南市明珠小学)——曲艺特长

刘亚娜(济南市博文小学)——曲艺特长

班超超(黄河双语实验学校)——曲艺特长

孙德远(济南新苑小学)—— 曲艺特长

王 璐(天桥区官扎营小学)——舞蹈

张 琦(济南黄河双语实验学校)——舞蹈

赵成平(济南黄河双语实验学校)——舞蹈

于莹女(滨河左岸小学)——舞蹈

毛南青(济南周闫小学)——舞蹈

袁铭澧(天桥区官扎营小学)——声乐

王 璐(天桥区官扎营小学)——声乐

秦浩毓(济南锦苑学校)——声乐

苏晓乐(济南市滨河小学)——声乐

孟潇茜(汇文实验学校小学部)——声乐

李少红(天桥区晏阳初小学)——演讲

李婧航(济南市滨河小学)——演讲

徐 蕾(济南市滨河小学)——演讲

郭真真(济南市泉星小学)——演讲

刘岩须(济南市行知小学)——演讲

朱琳琳(济南市行知小学)——演讲

高冉冉(济南市北坦小学)——演讲

付艳艳(制锦市街小学)——演讲

江韵冰(制锦市街小学)——演讲

茅 宁(制锦市街小学)——演讲

杜 冉(制锦市街小学)——演讲

于启美(制锦市街小学)——演讲

高双红(天桥区刘庙小学)——演讲

陈珊珊(天桥区高王小学)——演讲

陈雅涵(滨河古岸小学)——曲艺特长


三等奖

刘岩须(济南市行知小学)——队报设计

刘亚男(天桥区高王小学)——队报设计

李少红(天桥区晏阳初小学)——硬笔书法

张莹雪(天桥区刘庙小学)——书法

王启恒(天桥区香王小学)——硬笔书法

贾爱莉(济南黄河双语实验学校)——书法

刘亚男(天桥区高王小学)——硬笔书法

左 宇(天桥区新苑小学)——硬笔书法

李 玲(天桥区东营小学)——手工

刘 浩(济南黄河双语实验学校)——绘画

艾靖人(济南黄河双语实验学校)——绘画

孙丽楠(济南市制锦市街小学)——绘画

司萌萌(济南市博文小学)——器乐

赵建萍(济南市明湖小学)——器乐

刘 俊(天桥区天成路小学)——器乐

高冉冉(济南市北坦小学)——曲艺特长

周 媛(天桥区东营小学)——曲艺特长

东青派(天桥区东营小学)——曲艺特长

赵建萍(济南市明湖小学)——声乐

刘璐璐(济南市泉星小学)——声乐

孙德远(天桥区新苑小学)——声乐

许力敏(济南市滨河小学)——演讲

鲁晓菲(天桥区东营小学)——演讲

陈雅涵(天桥区滨河左岸小学)——演讲

闫雨晴(天桥区滨河左岸小学)——演讲


【槐荫区】

一等奖

魏筱璇(槐荫区西城实验初级中学)——硬笔书法

李有财(济南市古城实验学校)——硬笔书法

王丛丛(济南市槐荫区粼湖居小学)——绘画

张朝慧(济南市新世界小学)——绘画

李 娜(济南市阳光100小学)——绘画

许文倩(济南市光明街小学)——队报设计

潘 鸥(济南市槐荫区培新小学)——队报设计

王红蕾(济南市机场小学)——曲艺特长

李 群(济南市古城实验学校)——曲艺特长


二等奖

赵国栋(济南市汇英小学)——硬笔书法

袁 超(济南市古城实验学校)——硬笔书法

郭文静(槐荫区锦绣城小学)——队报设计

王 芮(济南市刘堂小学)——绘画

田 梦(槐荫区周王小学)——绘画    

何晓宇(槐荫区培新小学)——绘画

苗增强(济南市担山屯小学)——器乐

祁 琳(济南市担山屯小学)——器乐

张亚琦(济南市泉城花园小学)——曲艺演讲

苗增强(济南市担山屯小学)——声乐

张朝慧(济南市新世界小学)——声乐

张亚琦(济南市泉城花园小学)——声乐

霍雨佳(济南槐荫区培新小学)——声乐

罗 佳(槐荫区实验学校)——声乐

韩晓芳(济南市阳光100小学)——演讲

贾晓燕(济南市匡山小学)——演讲

魏  娴(济南市匡山小学)——绘画

郭文静(济南锦绣城小学)——演讲

 

三等奖

王天宇(济南市槐荫区培新小学)——书法

于文静(济南市槐荫区腊山小学)——毛笔书法

黄雯雯(济南市槐荫实验学校)——绘画

边颖超(济南市新世界小学)——声乐

李 群 (济南市古城实验学校)——声乐

张鲁月(济南市槐荫区培新小学)——声乐

王亚楠(济南市刘堂小学)——演讲

李文艳(济南市营市东街小学)——演讲

随 心(济南市槐荫区培新小学)——演讲


【历城区】

一等奖

曹亚萍(唐官小学)——  队报设计

赵龙田(洪家楼小学)——毛笔书法

曹亚萍(唐官小学)——手工

王 琛(洪楼三小)——绘画

钟璐璐(双语实验学校)——器乐

杨 健(洪家楼小学)——器乐

吕臣颜(王舍人实验小学)——器乐

潘姿彤(历城区港沟中心小学)——器乐

许依然(历城区里仁学校)——器乐

刘明昊(历城区弘毅学校)——器乐

辛明珠(历城区双语实验学校)——声乐

王双双(历城区唐冶小学)——声乐

江应敏(历城区田庄小学)——声乐

许莎莎(历城区明睿小学)——声乐

种兆岩(历城区港沟实验小学)——声乐

刘雅婧(历城文华小学)——声乐

刘雅婧(历城文华小学)——声乐

王路瑶(历城区东城实验小学)——演讲


二等奖

王俊婷(历城区刘姑店小学)——队报设计

王 平(历城区唐王镇第二小学)——队报设计

孙丹丹(历城区鲍山学校)——书法

王 芳(历城区还乡店小学)——硬笔书法

张淑萍(历城区还乡店小学)——硬笔书法

张 迪(济南文苑小学)——书法

吕 梅(历城区双语实验学校)——毛笔书法

魏代强(历城区双语实验学校)——毛笔书法

王怀金(历城区珑城中学)——硬笔书法

谢继勇(历城区双语实验学校)——毛笔书法

王 平(历城区唐王镇第二小学)——绘画

张 旭(历城区王舍人中心小学)——绘画

王 姣(宿家张马小学)——器乐

谢咪咪(洪家楼小学)——器乐

李温煜(历城区雪山小学)——器乐

辛明珠(历城区双语实验学校)——舞蹈

于雪莹(历城双语)——舞蹈

王 姣(宿家张马小学)——声乐

樊 璐(历城区工业北路第二小学)——声乐

钟璐璐(历城双语实验学校)——声乐

杨 健(洪家楼小学)——声乐

苏 聪(历城还乡店小学)——声乐

李温煜(历城区雪山小学)——声乐

谢继勇(历城区双语实验学校)——声乐

许廷廷(历城区唐王镇第二小学)——演讲

潘姿彤(历城区港沟中心小学)——演讲

张 静(历城区北全福小学)——演讲

陈 醒(历城区里仁学校)——演讲

王 岩(仲宫镇中心小学)——队报设计


三等奖

许廷廷(历城区唐王镇第二小学)——队报设计

王红梅(历城区北全福小学)——硬笔书法

王兴娜(历城区北全福)——绘画

孙 梅——曲艺特长

苏 聪(历城区还乡店小学)——舞蹈

李 贺(历城区神武小学)——声乐

段 波(济南市历城区田庄小学)——声乐

张 迪(文苑小学)——演讲

毕 瑜(济南市历城区北全福小学)——演讲

许莎莎(济南市历城区明睿小学)——演讲


【高新区】

一等奖

张 楠(济南高新区科航路学校)——绘画

李 蒙(济南高新区大正小学)——舞蹈

徐林娇(济南高新区科航路学校)——舞蹈

张硕琪(济南高新区凤凰路小学)——声乐

亓叶丽(济南高新区鸡山小学)——声乐


二等奖

宋 娥(济南高新区春晖小学)——队报设计

高明阳(济南高新区章锦小学)——硬笔书法

刘笑笑(济南高新区章锦小学)——绘画

于维佳(山师附小学雅居园校区)——绘画

苑长慧(济南高新区章锦小学)——绘画

王 晴(济南高新区鸡山小学)——绘画

王 倩(济南高新区凤凰路学校)——器乐

霍婧珂(济南高新区第一实验学校)——器乐

刘 军(济南高新区春晖小学)——曲艺特长

陈会会(济南高新区科航路学校)——手工制作

王 冰(济南高新区凤凰路小学)——声乐

马少华(济南高新区凤凰路学校)——声乐

王 杰(济南高新区科航路学校)——声乐

李照良(济南高新区科航路学校)——声乐

孔 晓(济南高新区伯乐实验学校)——声乐

王 冰(济南高新区凤凰路小学)——演讲

高真真(山东师范大学附属小学雅居园校区)——演讲

袁 梦(济南高新区凤凰路学校)——演讲

李 旗(济南高新区第一实验学校)——演讲


三等奖

张 敏(济南高新区凤凰路学校)——毛笔书法

陈 瑞(济南高新区春晖小学)——硬笔书法

杨小姝(山东师范大学附属小学雅居园校区)——毛笔书法

宋 娥(济南高新区春晖小学)——手工制作

马少华(济南高新区凤凰路学校)——器乐

张硕琪(济南高新区凤凰路小学)——器乐      

刘 军(济南高新区春晖小学)——曲艺特长

李寿江(济南高新区第一中学)——曲艺特长

袁 梦(济南高新区凤凰路学校)——声乐

陈 瑞(济南高新区春晖小学)——声乐

李寿江(济南高新区第一中学)——声乐

白绍峰(山东师范大学附属小学雅居园校区)——演讲

李 蒙(济南高新区大正小学)——演讲

高 正(济南高新区春晖小学)——演讲

 

【南山区】

一等奖

宋绪英(柳埠一中)——队报设计

党永红(柳埠一中)——队报设计

王富东(柳埠镇大会小学)——毛笔书法

牛婷婷(济南南部山区仲宫二仙小学)——舞蹈

付蕾蕾(柳埠中心小学)——声乐

王 超(柳埠一中)——声乐

王 超(柳埠一中)——演讲


二等奖

江廷海(柳埠中心小学)——曲艺特长

杨 蕾(柳埠一中)——队报设计

江廷海(柳埠中心小学)——硬笔书法

田延燕(柳埠中心小学)——硬笔书法

张 伟(柳埠中心小学)——硬笔书法

杨 蕾(柳埠一中)——绘画

王富东(柳埠镇大会小学)——绘画

 

三等奖

王传芬(柳埠镇李家小学)——手工制作

宋绪英(柳埠一中)——绘画


请以上获奖老师于外围365提款步骤_365外围彩票网站_365足球外围网站合法吗活动交流部领取证书。证书领取须持本人身份证,不得代领,感谢配合!

领取时间: 2018年12月23日—2019年1月15日,每周三至周日上午08:30—11:30;下午13:30—17:00

咨询电话:81677053

Copyright © 2016   外围365提款步骤_365外围彩票网站_365足球外围网站合法吗   版权所有  鲁ICP备17013682号
地址:山东省济南市天桥区少年路5号   邮编:250012   电话:0531-86907584   传真:0531-86907584

事业单位
招生简章